СОБЫТИЯ | Новости
Экология Москвы под угрозойСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Экология Москвы под угрозой

Помимо загрязненного воздуха, скопления промышленных объектов и машин Москву ждет еще одна проблема – строительство металлургического завода по переработке отходов черных металлов в промзоне Ворсино Калужской области. Это и стало поводом для пресс-конференции «Экология Москвы - угроза извне».

По мнению руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Леонида Бочина, завод угрожает не только экологии Москвы и Подмосковья, но и всего Центрального федерального округа Чтобы промышленное предприятие появилось на карте, необходимо собрать и согласовать целый ряд документов. В случае же с заводом в Ворсино разрешение на строительство отсутствует. К тому же этот завод – только первая ласточка. В 2009 году планируется ввод металлургического завода «Ока Сталь», намечается строительство мини-заводов в Шатурском районе, Ивановской, Тверской и Воронежской областях.

Представители природозащитных организаций предлагают руководству страны принять меры для предотвращения экологической катастрофы государственного масштаба.

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.08.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0