СОБЫТИЯ | Новости
В Москве появятся 6 мусоросжигательных заводовСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

В Москве появятся 6 мусоросжигательных заводов

В Москве прошла пресс-конференция, на которой специалисты в области ЖКХ, благоустройства и экологии Москвы, а также эксперты из Италии и Франции обсудили актуальную проблему утилизации бытовых отходов.

Власти всех стран пытаются найти лучший способ для утилизации отходов. Особенно остро эта проблема стоит в промышленно развитых городах, так как состояние окружающей среды не допускает выброс мусора на полигоны. Ведь они – источник загрязнения экологии и десятки гектаров непригодной для дальнейшего использования земли.

Утилизировать отходы в мегаполисе сегодня можно путем их промышленной переработки, полигонного захоронения и термическим способом. В Москве действуют 3 полигона и 3 мусоросжигательных завода. Как показывает практика, центры термической обработки дают значительно меньше вредных выбросов по сравнению с полигонным захоронением.

К 2015 году в Москве появятся еще шесть мусоросжигательных заводов. Постановление об их строительстве Юрий Лужков подписал в апреле этого года. Но, по мнению экологов, строительство такого большого количества мусоросжигательных заводов значительно ухудшит и без того не самую благоприятную экологическую обстановку в столице.

Альянс Медиа ТВ. Москва
10.10.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0