СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Финансовый кризис в России будет продолжаться еще в течение 3-5 лет, прогнозируют специалисты. Пути выхода из сложившейся ситуации обсуждались на совещании в Торгово-промышленной палате РФ. Прежде всего, были рассмотрены антикризисные документы: «О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы Российской Федерации» и поправки к закону «О Центральном банке России», уже принятые Госдумой.

В Москве в ТПП России прошел IV Всероссийский налоговый форум. Ведущие эксперты в области экономики, представители власти и бизнес-сообщества обсуждали, как выжить в сегодняшних условиях. По мнению президента ТПП РФ Евгения Примакова, в этой ситуации нужно незамедлительно вернуться к вопросу о сокращении налоговой нагрузки на производителя.

Максимальный размер страхового возмещения по вкладам увеличится до 700 тысяч рублей. Совет Федерации одобрил поправки в закон «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ». Причина – последние экономические события в мире. За сентябрь объемы вкладов уменьшились на 37 миллиардов рублей.

Финансовые гарантии международных туроператоров могут увеличиться до 100 или 150 миллионов рублей. Такие изменения в действующий закон решили внести депутаты Госдумы. Также предлагается при министерстве иностранных дел создать резервный фонд, из которого будут выделяться деньги на размещение и эвакуацию клиентов обанкротившихся туроператоров.

Итальянские бизнесмены в очередной раз приехали в столицу с деловой миссией. Италия - один из главных торговых партнеров в России. В прошлом году взаимный торговый оборот превысил 25 миллиардов евро, сообщил финансовый советник Посольства Италии в РФ Марко Риччи. Цель деловой миссии зарубежных партнеров - установление взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей из Москвы и региона Кампания.

«Золотая осень» подвела итоги. С 10 по 14 октября в столице прошла XX российская агропромышленная выставка. В нескольких павильонах на ВВЦ разместились полторы тысячи участников, 300 из которых приехали из-за рубежа. Кроме того, во всех административных округах столицы прошли ярмарки.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.10.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0