ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Ремесло
Живопись на керамикеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Живопись на керамике

Руководитель компании «Туров АРТ» Анатолий Туров сумел сделать себе имя самостоятельно. Для этого он дерзнул совместить несовместимое: скульптуру и роспись. Раньше считалось, что керамика не тот материал, на котором можно создавать великие произведения. Туров доказал обратное.

Начинал своё дело Анатолий в Америке, куда перебрался в 1989 году. За 5 долларов в час вместе с мексиканцами смывал с потолков побелку, покупал на заработанные гроши глину и краски, а ночью лепил и расписывал. Так родилась первая коллекция. Несколько лет Анатолий Туров каждые выходные был участником разных выставок. Сегодня он вспоминает их и сравнивает с боем гладиаторов, когда ты должен победить всех конкурентов, но не силой, а качеством и оригинальностью своего продукта.

И ещё. Анатолий Туров никогда не бывает в отпуске. Но ему это и не нужно. Все радости жизни он находит в своём бизнесе. Я люблю эту работу, говорит Анатолий, и с гордостью называет себя трудоголиком. Бизнесмен, уверен он, обязан быть трудоголиком. Или стать им. И он каждый день спешит в свою студию. Не потому, что не уверен в своих сотрудниках, а потому что всё должно быть под чётким контролем дирижера, который помогает музыкантам брать правильные ноты.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.01.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1