СОБЫТИЯ | Новости
Безработица в России: масштаб проблемы и пути ее решенияСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Безработица в России: масштаб проблемы и пути ее решения

В «РИА Новости» за круглым столом обсуждалась проблема «Безработица в России: масштаб проблемы и пути ее решения». Из-за экономического кризиса многие предприятия приостановили свою работу, сотни тысяч людей оказались на улице.

Государство предприняло ряд мер для выхода из сложной ситуации, выделив средства для поддержки банковской системы и на погашение внешних долгов корпорациям. Однако до реального сектора экономики эти деньги не дошли. По мнению экспертов, изменить непростую ситуацию на рынке труда способно только экстренное снижение налогов и программа по расширению госзаказа.

Некоторые участники встречи придерживаются иного мнения. Например, президент Центра изучения постиндустриального общества Владислав Иноземцев считает, что необходимо сделать акцент не на сдерживание роста безработицы, а на поддержку самих безработных.

По мнению аналитиков, число безработных к концу года достигнет 10 миллионов человек. Так что проблема стоит весьма остро, и эффективные меры необходимо принимать незамедлительно.

Альянс Медиа ТВ. Москва
21.01.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2