СОБЫТИЯ | Новости
Поддержка региональных предприятий в условиях кризисаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Поддержка региональных предприятий в условиях кризиса

В России с каждым днем все больше предприятий, оказавшихся на грани банкротства. Пример тому Котовский лакокрасочный завод. В конце прошлого года местным властям стало ясно – предприятие движется к банкротству семимильными шагами. Было принято решение завод спасать. Вот только тратить на это бюджетные средства региональная администрация не имеет право.

Выход нашелся, и довольно быстро. К делу подключилась компания, управляющая областным имуществом. Именно к ней перешел завод по номинальной стоимости. Теперь власти ищут инвесторов, завод хоть и работает по гостам 86 года, но по некоторым сегментам рынка - это чуть ли не единственное производство в стране.

Законодатели предлагают свой вариант выхода из непростой ситуации – принять документ о «Государственной поддержке коммерческих структур в условиях кризиса». В нем планируется прописать, кому и при каких условиях местные власти могут помочь. Если закон увидит свет, то действовать он, скорее всего, будет не более 3 лет, то есть до конца экономических трудностей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.06.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5