СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

На каких условиях можно получить венчурное финансирование и как это правильно сделать? На эти вопросы отвечали участники третьего Московского Венчурного форума. В этом году мероприятие отличалось повышенным интересом как со стороны предпринимателей, так и со стороны инвесторов.

Об инвестициях российских предпринимателей в экономику Китая говорили на Российско-китайском экономическом форуме. Отечественные бизнесмены и власти страны рассматривают «Поднебесную империю» в качестве важного торгово-экономического партнера. В приоритете - газовая отрасль, атомная энергетика, космос.

Встреча с представителями Швейцарии прошла в гостинице «Националь». Что может предложить эта страна для развития российского бизнеса на своей территории? Какие сферы наиболее привлекательны для инвестирования? На деловом форуме двух стран бизнесменам рассказали о возможностях совместного сотрудничества.

Скоро все игровые терминалы будут закрыты. На первый план выйдут организаторы всевозможных лотерей. Но есть одна проблема: устройства для продажи билетов очень напоминают игровые автоматы. А их к 1 июля, согласно закону, в Москве быть не должно. Представители лотерейного бизнеса опасаются надвигающейся неразберихи. Для обсуждения ситуации они организовали пресс-конференцию.

Главное событие для строительного бизнеса – выставка «Загородный Дом. Технологии строительства и обустройство пространства». В этом году организаторы изменили традиции. Теперь они ориентируются не на профессиональные фирмы, а на обычных потребителей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.06.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0