СОБЫТИЯ | Новости
Единым таможенным союзом в ВТОСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Единым таможенным союзом в ВТО

Будущее таможенного союза России, Казахстана, Белоруссии и совместное вступление трех стран в ВТО обсуждалось во время встречи министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной с членами бюро правления РСПП. Объединение произойдет первого января будущего года.

По мнению властей, особую актуальность новый союз приобретает в условиях кризиса. Многие страны ограничивают свои экономические отношения с зарубежными партнерами. Под угрозой и традиции многолетнего сотрудничества. Единый таможенный союз даст толчок для развития всех сфер промышленности, предпринимательства, деловых кругов трех стран. Власти считают, что логическим продолжением нового объединения станет совместное вступление России, Казахстана и Белоруссии в ВТО.

Представители России, Казахстана и Белоруссии находятся сейчас в Женеве. Они работают над тем, как конвертировать результаты предыдущих отдельных договоренностей трех стран по вступлению в ВТО в единое целое. Консультации будут завершены через неделю. Только после этого будут сформулированы более точные предложения по организации работы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.06.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0