СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Заключить выгодный контракт и найти новых надежных партнеров можно не только в столице. Это уже в третий раз доказывают организаторы ярославского Межрегионального кооперационного форума. Главная цель мероприятия – свести заказчиков и поставщиков вместе.

Найти новых партнеров среди российских предприятий рассчитывают и румынские бизнесмены. Румыния предлагает инвесторам полную репатриацию прибыли и возможность вкладывать во все отрасли без ограничений. Для участия в двухстороннем бизнес-форуме в Москву прибыли представители 36 румынских компаний.

Главной темой Всероссийского форума жилищного просвещения, прошедшего в Москве, стала отечественная система ЖКХ в условиях рыночной экономики. 4 года назад в России изменился Жилищный кодекс. Теперь собственники сами отвечают за управление, содержание и капитальный ремонт своих домов.

На 15 международной специализированной выставке «Профессиональное хлебопечение – 2009» говорили не о проблемах, а о достижениях. Ведущие иностранные и российские компании представили здесь самые последние образцы хлебопекарного оборудования.

На IX Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи «НТТМ - 2009» на ВВЦ тоже демонстрировались достижения, но уже инновационного характера. Самым важным событием форума стало подписание двустороннего соглашения между Федеральным агентством Росмолодежь и Всероссийским выставочным центром. Теперь у молодых ученых для демонстрации своих творений появилась постоянная площадка на ВВЦ.

И о погоде. По словам директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда, предстоящие летние месяцы будут теплыми, температурный фон в большинстве регионов нашей страны будет около и выше нормы. И все же лето не будет жарким. Температура 24-25 градусов – вот июльская норма для Москвы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.06.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0