СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Московское правительство одобрило городскую программу развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. Ее авторы отметили, что новый документ стал логическим продолжением уже реализованных проектов.

На очередном заседании столичные чиновники говорили о том, как привлечь в Москву иностранный капитал. В последние годы город был одним из самых привлекательных для вложений зарубежных бизнесменов. Сейчас эта положительная тенденция резко изменилась. По данным экспертов, сегодня поток денег уменьшился в 7 раз. Это связано как с экономическим кризисом, так и с тем, что в Москве нет готовых инвестиционных продуктов.

Более благоприятные прогнозы развития у особых экономических зон. На днях чиновники подвели промежуточные итоги: кризис на реализацию проекта не повлиял. Число резидентов, вложивших средства в ОЭС, выросло за несколько лет до 184 компаний. Они заявили себя в качестве инвесторов в 13 существующих особых экономических зонах.

В рядах столичных аэропортов ожидается пополнение. Скоро в Москве откроется новый терминал Шереметьево–3. Он станет главными воздушными воротами России.

В ВУЗах столицы прошло самое долгожданное событие в жизни студентов – выпускные. Получая путевку в жизнь, многие молодые люди сталкиваются с препятствиями. Первое из них – поиск работы. В качестве поддержки начинающих специалистов Департамент труда и занятости населения провел специализированные ярмарки вакансий «Выпускник - 2009».

Альянс Медиа ТВ. Москва
03.07.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0