СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

На Общественно-экспертном совете по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы обсудили новую Комплексную программу развития и поддержки малого и среднего предпринимательства столицы на ближайшие три года. Документ городские власти уже приняли. Участники встречи отметили, что стоит еще раз внимательно изучить программу. Неоднозначная ситуация в экономике вынуждает оперативно реагировать на любые изменения.

Также на заседании члены Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы обсудили закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», который с мая этого года вступил в силу. По новым правилам, владельцы и арендаторы нежилых помещений должны самостоятельно определять возможные риски возникновения возгораний, оценивать примерный ущерб имущества третьих лиц от пожара, заносить данные в декларацию и сдавать в МЧС.

Бизнес-союзу России и Германии кризис не помеха. В Москве открылись Дни Баварской экономики. По традиции немецкие предприниматели, политики и банкиры приезжают сюда в поиске новых компаньонов, а также для упрочения отношений со старыми партнерами. Один из наиболее крупных совместных проектов - строительство в Москве сети трехзвездочных гостиниц. Форум продлится три дня.

Кроме того, члены баварской делегации побывали на XI Международном фестивале пива, который по традиции открылся в Лужниках. Этот городской праздник немецкие пивовары посещают уже не в первый раз.

Лето – время долгожданных отпусков. Но многие москвичи не смогли выехать за границу из-за того, что вовремя не рассчитались со своими долгами. Первый заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов Москвы Илья Скворцов сообщил, что в ближайшее время в аэропортах России появятся терминалы, с помощью которых можно будет оплатить долги. Но уехать сразу не получится, так как процедура отмены решения об ограничении передвижений занимает около месяца.

Альянс Медиа ТВ. Москва
10.07.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0