СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

В высшей школе экономики прошла презентация экономического обзора по России. Уже в седьмой раз европейские эксперты анализируют бизнес-ситуацию в нашей стране. Этот год стал переломным для всего мира, отразился кризис и на России. Сегодня специалисты предлагают обратить особое внимание на проблемы безработицы, не забывать и о предпринимателях.

В столице Бурятии состоялся Байкальский экономический форум. В нем приняли участие представители власти, главы регионов, экологи, журналисты и руководители крупнейших промышленных компаний. По словам главы Совета Федерации РФ Сергея Миронова, Сибирь и Дальний Восток – главные источники природных богатств. Правительство уже подготовило проект стратегии развития Дальнего Востока и Забайкалья до 2025 года.

Последние годы в России активно совершенствуется законодательство в сфере противодействия отмыванию нелегальных доходов. Но на рынке финансовых услуг не перестают появляться новые схемы получения незаконных денег. Поэтому Федеральная служба по финансовому мониторингу стала выдвигать новые требования к финансовым учреждениям. Это обучение и повышение квалификации сотрудников организаций, осуществляющих денежные операции. Нововведения прописаны в приказе ФСФР № 256.

Во дворе музея дома Бурганова состоялась первая встреча партнеров клуба «Деловые люди». Основные цели организации – налаживание международных связей, развитие предпринимательства и новых форм делового общения. Деловым проектом встречи стала дегустация кипрских вин и сыров.

С 10 по 19 июля на Тушинском аэродроме проходило главное автомобильное шоу страны «Автоэкзотика - 2009». Выставка состоялась уже в 13 раз, но с каждым годом число участников только увеличивается.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.07.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0