СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Совет Федерации на внеочередном заседании одобрил закон о создании малых предприятий при российских ВУЗах. По словам президента России Дмитрия Медведева, это не прихоть, а забота о выпускниках в сложный кризисный период.

Строительная отрасль испытывает не лучшие времена. Спрос на жилье продолжает падать, процентные ставки по кредитам увеличиваются, а ипотека для населения стала недоступной. Об этом шла речь на пресс-конференции, где участники рынка рассказали о ситуации в строительном бизнесе.

Столичные предприятия, по словам чиновников, тоже испытывают спад объема производства. О том, что происходит, и что ждет московскую промышленность в дальнейшем, рассказал журналистам руководитель Департамента науки и промышленной политики Евгений Пантелеев.

Но есть предприниматели, которые от кризиса практически не пострадали. Например, российские ремесленники. Люди с «золотыми руками», как они сами про себя говорят, могут выжить в любых условиях. Правда, чтобы развивать свой бизнес, им нужна поддержка. Московская палата ремесел берет эту задачу на себя.

С 1 августа в Москве начнут работать бахчевые развалы. Всего в столице откроется около пятисот подобных торговых точек. В пресс-службе Департамента потребительского рынка и услуг отметили, что продавцы будут обязаны иметь при себе разрешение на размещение нестационарной торговой точки, медицинские книжки, свидетельство о поверке весов, заключение управления Роспотребнадзора и другие документы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
31.07.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1