СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

11 октября пройдут досрочные выборы в Московскую городскую думу. Избирательная кампания официально уже стартовала. В нынешнем составе депутатов 29 человек из 35 - члены фракции «Единая Россия». И такое преимущество партийцы намерены отстоять.

С 1 июля 2009 года вводится новый порядок проведения открытых аукционов в электронной форме. И заказчикам, и участникам торгов необходимо как можно быстрее освоить этот способ сотрудничества. Правительство собирается сделать его главной формой размещения заказов для государственных и муниципальных нужд.

На прошедшей неделе участники пресс-конференции подвели итоги года с момента вступления в силу документа о саморегулируемых организациях в строительстве. Специалисты говорят, что отмена лицензирования – прогрессивный шаг на пути формирования европейского рынка в этой отрасли. При такой системе уменьшаются административные барьеры. Теперь сами строители дают разрешение на возведение объектов и отвечают за качество работ.

В столице вновь заговорили о программе капитального ремонта. Она реализуется в Москве второй год. По плану, к 2010 году должны полностью преобразиться 2 тысячи домов.

Известный на всю страну Всероссийский выставочный комплекс с размахом праздновал 70-летний юбилей. Праздник еще раз подтвердил, что ВВЦ по-прежнему привлекателен для производителей, торговцев и туристов из России и зарубежья.

Альянс Медиа ТВ. Москва
07.08.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0