СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Настроение предпринимателей становится оптимистичнее. 20 процентов считают, что количество административных барьеров в стране снизилось, в том числе и со стороны правоохранительных органов. Эти цифры прозвучали в ходе заседания правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Как себя чувствуют инновационный малый и средний бизнес в условиях кризиса? Эту тему эксперты обсудили в Совете Федерации ФС РФ. Власти уверены, что необходимо отказаться от сырьевой экономики и развивать новые технологии.

С 1 января 2010 года все ранее выданные лицензии на строительство, проектирование и инженерные изыскания станут недействительными. Допуск к работам будут выдавать саморегулируемые организации и только тем фирмам, которые являются членами СРО и заплатили все необходимые взносы. За бортом рискуют остаться малые и средние предприятия.

Он-лайн сообщество в ожидании праздника. Именно такое настроение витает среди организаторов второй Недели российского Интернета. О ее скором открытии шла речь на пресс-конференции. В этом году форум пройдет в третьем павильоне Экспоцентра.

В Москве проводится благотворительная компания «Доброе такси». Человек, вызвавший такси, может сделать любое неденежное пожертвование. По окончании поездки шофер отвозит вещи в диспетчерскую, отсюда они отправляются к своим адресатам. Собранные подарки предназначены для ребятишек из детских домов, интернатов, многодетных семей, жителей домов престарелых по всей стране.

Альянс Медиа ТВ. Москва
09.10.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0