СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Количество малых инновационных предприятий в столице составляет всего лишь 0,5 % от общего числа всех небольших компаний. На очередном заседании городского правительства был рассмотрен проект постановления о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в инновационной сфере Москвы на ближайшие 2 года.

Все больше изменений в законодательстве связаны с малым и средним бизнесом. Принимаются программы финансовой и имущественной поддержки предпринимателей. Но, по мнению экспертов, этого недостаточно. Недавно был принят закон о запрещении проверок. По мнению председателя Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александра Иоффе, небольшие компании стали меньше страдать от несанкционированных визитов надзорных органов. Хотя до сих пор так и не выпущена инструкция по правилам проведения проверок со стороны милиции. Много вопросов возникает и по реализации закона о техническом регламенте пожарной безопасности.

О ситуации на рынке автострахования рассказывали на пресс-конференции представители компании «РЕСО-Гарантия». Волна кризиса затронула и эту сферу. В последнее время некоторые фирмы, где автомобилисты купили полисы ОСАГО, закрылись. А значит, в случае аварии возместить ремонт автомобиля некому. Эксперты советуют внимательнее выбирать страховщика. Кроме того, заместитель генерального директора компании «РЕСО-Гарантия» Игорь Иванов объяснил, что с первого марта при участии в аварии двух автомобилей, застрахованных по ОСАГО, пострадавший не должен искать представительство, где страховался его обидчик, а может обращаться в свою страховую компанию.

Каждая зима – это проверка качества работы коммунальных служб города и его энергосистемы. На очередном заседании правительства отраслевые Департаменты отчитались о готовности к работе в холодное время года. Энергосистема столицы полностью готова к зиме, сообщил руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Евгений Скляров. Подводя итоги заседания, мэр Москвы Юрий Лужков поручил провести к зиме дополнительные проверки энергосистемы и призвал экономить теплоэнергию за счет подключения индивидуальных счетчиков.

В столице завершила свою работу выставка «Золотая осень». За 11 лет своего существования «Золотая осень» стала настоящим праздником, как для самих участников, так и для ее посетителей, отметила министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Под экспозицию отвели 5 специализированных павильонов, задействовали и открытые площадки ВВЦ. Участники выставки представили множество различных новинок: от самого большой в России трактора «Кировец - 9520», до современного кормоуборочного комбайна «Агромаш - 11».

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.10.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0