СОБЫТИЯ | Новости
RIW-2009. Презентация доменной зоны .РФСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

RIW-2009. Презентация доменной зоны .РФ

В «Экспоцентре» на Красной Пресне прошло открытие долгожданного для пользователей всемирной сети события Недели российского Интернета RIW-2009. В нашей стране уже 40 миллионов человек постоянно пользуются ресурсами Интернета. И это число с каждым годом растет. Люди привыкают жить с помощью он-лайн технологий. В прошлом году этот форум прошел в рамках смотра «Инфоком». Сейчас представители электронной сети решили действовать самостоятельно.

Организаторы выделяют еще одно большое событие – это презентация русскоязычной доменной зоны «Точка РФ». Исполнительный директор РОЦИТ Сергей Плуготаренко заявил, что два года в России ждали этого события. Это большой прорыв, потому что количество доменов в зоне RU исчерпалось, все благозвучные домены заняты. Регистрация национальных доменов в зоне «Точка РФ» начнется 25 ноября.

Также в рамках Недели российского Интернета открылась самостоятельная выставка «Интернет-2009». Она собрала ведущих игроков интернет-рынка, производителей программного обеспечения и крупнейшие IT-компании России. Больше сотни компаний представили здесь свои услуги. Ноу-хау выставки - это аллея инноваций. Здесь представлены интересные, активно развивающиеся стартапы. Им выделили бесплатные стенды и площадку для презентаций. Условно ее назвали лес. И здесь молодые компании должны учиться представлять собственные продукты. Среди новичков и портал «Покупатор». Он работает всего лишь 2 недели. Его создатели решили, что сейчас приобрести необходимый товар в сети сложно. На поиски может уйти много времени. Предприниматели решили упростить этот процесс. На сайте вам нужно просто написать что вы хотите, указать размер или цвет, например, холодильника.

В рамках недели запланированы мастер-классы для предпринимателей, конференции и круглые столы. Организована бизнес-площадка для переговоров. Планируется, что в этом году форум посетят 15 тысяч человек. Это будет рекордом для выставки. Многие из них заранее оставили заявки на сайте, остальные зарегистрировались на месте.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.10.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0