СОБЫТИЯ | Новости
Международная выставка «Некрополь - 2009»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Международная выставка «Некрополь - 2009»

Смерть приходит в дом внезапно. Но для одних это - горе, а для других - бизнес, который приносит немалый доход. Свои ритуальные услуги продемонстрировали участники XVII Международной выставки «Некрополь - 2009».

На выставке "Некрополь-2009" были представлены новые технологии производства похоронных принадлежностей, атрибутика, похоронный сервис, дизайн и проектирование кладбищ, крематориев, похоронных домов, экспозиция памятников и малых архитектурных форм, демонстрируемая 36 камнеобрабатывающими предприятиями. Впервые представлена техника для кладбищ. Из многообразия ритуальных услуг самые важные атрибуты обряда – гробы. В Некрополе они были представлены в большом ассортименте и ценовом диапазоне.

Были на выставке и урны для праха. Компания Funeral Products - единственная компания в Голландии, которая производит урны из различных материалов. Нидерланды предлагают еще и урны для праха умерших домашних питомцев из целлюлозы. Внутри урны находится семя кедрового ореха. В почве материал разрушается, а семя прорастает. В результате вырастает красивое дерево в память о животном.

Кроме того, в рамках работы Некрополя прошла историко-просветительская выставка «Траурная мода прошедших столетий», а также конференции, на которых обсуждались актуальные проблемы законодательства о погребении и похоронном деле.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.10.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0