СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Предприниматели страдают от жесткого давления со стороны налоговых органов. Как избавить бизнес от тяжелого бремени? Об этом говорили специалисты на очередном заседании президиума ОПОРЫ РОССИИ.

Москва активно подходит к вопросам поддержки малого бизнеса. Теперь она готова делиться опытом с малыми городами России. Конференция на эту тему прошла в рамках делового форума «Московский партенариат - 2009».

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Для ведения бизнеса – это правило номер один. В столице более 10 лет работает национальный деловой портал «Альянс Медиа». Сегодня система насчитывает более 60 Интернет-ресурсов по всем направлениям предпринимательской деятельности. Здесь можно найти информацию по всем комплексным программам поддержки малого предпринимательства, принятых в городе. Одно из главных достижений - Система дистанционного бизнес–образования, которая, насчитывает более 80 учебных модулей по различным направлениям предпринимательской деятельности.

В Экспоцентре на Красной Пресне прошла традиционная выставка регионов Центрального федерального округа. Тема экспозиции этого года - энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Деловая авиация позволяет предпринимателям без задержек попасть в любую точку страны. Но лайнеры отечественного производства слишком дорогие, утверждают специалисты. Покупать их невыгодно. В результате деловая авиация в России не развивается. Исправить ситуацию может производство современных самолетов в России. Еще одна проблема – транспортный налог, который бизнесменам приходиться платить, даже если самолет простаивает. Специалисты предлагают свой вариант выхода из этой ситуации. Взимать транспортный налог с каждого литра бензина, которым заправляют самолет.

В Москве прошла Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда». В ней приняли участие около 240 организаций из 10 стран мира. Здесь представлены последние разработки в области безопасности и охраны труда. Главная ее цель - по возможности шире использовать в повседневной практике достижения отечественной и зарубежной науки в области промышленности безопасности и гигиены труда.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.12.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0