СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Декабрь - это время подведения итогов уходящего года. Несмотря на кризис, малый бизнес сумел удержаться на плаву. Число индивидуальных предпринимателей даже увеличилось. Об этом на итоговой пресс-конференции рассказал руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев. На поддержку начинающих предпринимателей в этом году было выделено 250 субсидий. Все действующие меры поддержки будут работать и в следующем году. Налоговое бремя - еще одна головная боль малого бизнеса, особенно инновационного. Мер, способствующих его развитию много, но всё равно недостаточно, подчеркнул председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александр Иоффе.

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о торговле. По замыслу властей, он должен ограничить рост цен на товары и уравнять возможности производителей, поставщиков и розничных сетей. Главный пункт, ради которого все и затевалось, остался без изменений. Доля одной сети в общем торговом обороте субъекта не сможет превышать двадцати пяти процентов.

Новый год - праздник не только самый долгожданный и веселый, но и самый травмоопасный. Длительные торжества нередко омрачаются пожарами, во время которых страдают люди. Чтобы избежать таких ситуаций, сотрудники МЧС уже сейчас начали проводить предновогодние проверки помещений и мест массового скопления людей.

Успех или неудача бизнеса зависит от качества предлагаемого товара. На ВВЦ прошла выставка-конкурс «Всероссийская Марка. Знак качества 21 века». Лауреаты выставки получили право в течение 2 лет маркировать свои товары знаком качества 21 века.

Товары отечественных производителей демонстрировали выставке под названием «Покупайте российское». Она прошла на территории ВВЦ. По словам организаторов, качество российских товаров ничуть не уступает импортным, а цены гораздо ниже.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.12.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0