ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Дела бумажные
Ликвидация ОООСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Ликвидация ООО

Ликвидация ООО - процедура затратная и нервная. Ведь даже малейшие ошибки, допущенные при ликвидации, могут привести к административной, уголовной, налоговой и гражданской ответственности. Для начала нужно принять решение или протокол о ликвидации ООО. Потом назначить ликвидатора или выбрать, кто будет входить в ликвидационную комиссию. Сама по себе ликвидация может продолжаться от двух до восьми месяцев. Первый этап. Учредитель общества принимает решение о прекращении деятельности компании, он же назначает ликвидатора либо ликвидационную комиссию. С момента назначения ликвидатора к нему переходят полномочия по управлению делами компании. В законодательстве не существует норм, посвященных механизму контроля над его действиями, которые нарушают права заинтересованных лиц.

После этого в трехдневный срок необходимо уведомить налоговую инспекцию о начале процесса ликвидации фирмы. Для этого следует подготовить комплект документов. Это заявления, образцы которых вы можете найти на неофициальном сайте 46 налоговой http://www.n46.ru/. Обязательное требование при ликвидации компании - публикация в журнале «Вестник государственной регистрации» для принятия претензий кредиторов. Для этого, прежде всего, вам нужно зайти на сайт издания, http://www.vestnik-gosreg.ru/ в раздел «Порядок приема информации». Для государственной регистрации, ликвидации юридического лица Вам необходимо подъехать в налоговую, в нашем случае в 46 инспекцию с пакетом документов. В течение 5 дней инспекция должна выдать вам свидетельство о прекращении деятельности фирмы. Благодаря принципу «одного окна» эта информация автоматически попадает во внебюджетные фонды.

Заключительный этап – уничтожение печати компании и обращение в Мосгосархив. В это учреждение вам нужно сдать документы по личному составу и расчеты по начислению и выплате зарплаты.

Альянс Медиа ТВ. Москва
10.12.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 3

Рецензия на фильм ликвидатор.