СОБЫТИЯ | Новости
Бизнесмены, будьте нравственней!Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнесмены, будьте нравственней!

Бизнесмены, будьте нравственней! Такие призывы звучали на очередном совместном заседании президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и некоммерческого партнерства ОПОРА. Нельзя жить в обществе и быть от него свободным. В этом лишний раз убедилось бизнес-сообщество, проведя собственные исследования.

Опрос проводился в 35 регионах России среди 1600 человек. Респондентам было предложено представить, смогут ли они украсть, разорить ближнего, поучаствовать в афере, пожертвовать ближним ради себя. Результаты оказались малоутешительными. 18% населения заявила незнакомому человеку о том, что они готовы украсть у миллионера деньги при условии, что он этого не заметит. А сколько еще людей способны так поступить, но постеснялись об этом сказать, задается вопросом вице-президент Русской страховой транспортной компании, председатель правления фонда Святителя Спиридона Николай Николаев. Можно сделать вывод, что предпринимательство развивается в условиях крайнего недоверия людей друг к другу. Ещё один вывод: на плечи предпринимателей ложится функция воспитательная. Необходимо пропагандировать духовно-нравственное ведение бизнеса.

Вице-президент ОПОРЫ РОССИИ Александр Бречалов считает, что возможно изменить ситуацию, объединив усилия. Первый шаг - создание благотворительного фонда, главной задачей которого станет деятельность, направленная на помощь детям из детских домов и интернатов. Также ОПОРА РОССИИ собирается заключить соглашение о сотрудничестве с московским Патриархатом. Присутствующий на заседании заместитель председателя Миссионерского отдела РПЦ Игумен Филипп (Симонов) заметил, что мы в ответе за тех, кого воспитали. Сегодня молодые люди почти не имеют моральных принципов, самая большая нагрузка ложится именно на их воспитание. Подписание соглашения и создание благотворительного фонда находятся на стадии разработки.

Альянс Медиа ТВ. Москва
09.02.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0