События | События: полная версия
Совещание Городского хозяйственно-экономического актива работников малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2009 г. и задачам на 2010 г.
Выступление председателя Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александра ИоффеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Выступление председателя Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александра Иоффе

В Москве прошло совещание Городского хозяйственно-экономического актива работников малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2009 год и задачам на 2010 год.

Сбыт продукции - самая важная задача, которая стоит сегодня перед многими малыми и средними предприятиями, считает председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александр Иоффе. Эта системная проблема тянет за собой сокращение производства и персонала. В рамках реализации комплексной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства малому бизнесу будет оказана маркетинговая помощь, информационная поддержка, поддержка в налаживании межрегиональных и международных связей, организация субконтрактных отношений и многое другое. Но, по словам эксперта, этого недостаточно, нужны еще более мощные решения на государственном уровне, которые могли бы помочь малым и средним предприятиям при сбыте их продукции. Прежде всего, это государственный заказ, который является серьезным подспорьем для малого и среднего бизнеса. В этом направлении уже есть определенные положительные сдвиги. Тем не менее, нужно продолжать над законодательной базой, вносить изменения в 94 закон о госзаказе.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.02.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0