События | События: полная версия
Совещание Городского хозяйственно-экономического актива работников малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2009 г. и задачам на 2010 г.
Выступление директора департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Андрея Шарова (часть 2)Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Выступление директора департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Андрея Шарова (часть 2)

В Москве прошло совещание Городского хозяйственно-экономического актива работников малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2009 год и задачам на 2010 год.

Более 60% налогоплательщиков в России - представители малого и среднего бизнеса, сообщил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Андрей Шаров. Сегодня в нашей стране работает более 5 миллионов субъектов малого предпринимательства. В 2009 году эти ряды дополнили 143 тысячи новых компаний. Андрей Шаров считает, что 2009 год войдет в историю как год больших законодательных достижений с точки зрения поддержки малого бизнеса. В прошлом году генеральная прокуратура РФ рассмотрела 37000 заявлений о незаконных неплановых проверках малых предприятий, в итоге более 50 процентов решений в регионах и 77 процентов в Москве были отклонены. Андрей Шаров потребовал выяснить причины такого большого количества безосновательных проверок в столице. Помимо этого, обращаясь к присутствующим, эксперт попросил поддержать законопроект, согласно которому 55% от существующего количества правонарушений предпринимателей будут переведены в разряд незначительных. Наказанием для них сначала станет предупреждение, а потом уже штрафные санкции.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.02.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0