События | События: полная версия
Совещание Городского хозяйственно-экономического актива работников малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2009 г. и задачам на 2010 г.
Выступление начальника коммерческого управления РУДН Анжелы ТожиковойСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Выступление начальника коммерческого управления РУДН Анжелы Тожиковой

В Москве прошло совещание Городского хозяйственно-экономического актива работников малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2009 год и задачам на 2010 год.

В условиях финансовых трудностей уровень безработицы среди молодежи возрос. Решить эту проблему, по мнению начальника коммерческого управления РУДН Анжелы Тожиковой, сможет стимулирование предпринимательской деятельности студентов. В вузах Москвы имеется мощная материально-техническая база, которой при желании могут воспользоваться молодые люди, чтобы начать свое дело. Таким образом, вузы, выступив базовой площадкой для молодежного предпринимательства, поднимут коэффициент использования учебных лабораторий, повысят занятость студентов, пополнят количество научно-технических разработок и импортозамещающих технологий. Система наставничества между преподавателями и студентами позволит повысить уровень имеющихся знаний и улучшить качество инновационных продуктов. Помимо этого вузы получат дополнительный источник финансирования.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.02.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0