СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

В Москве завершился третий Всероссийский конгресс по малоэтажному строительству. Участники отметили, что по результатам прошлого года показатель ввода жилья в стране оказался больше, чем прогнозировало Минэкономразвития. Резкого спада удалось избежать, во многом за счёт малоэтажки. Доля индивидуального домостроения впервые превысила 50 процентов от общего объема новостроек. И это всё благодаря совместным усилиям бизнеса и государства, говорит депутат Государственной Думы РФ, координатор программы «Свой дом» Александр Коган. За счёт программы малоэтажного строительства государство планирует решить жилищный вопрос в масштабах страны.

В Москве прошел V съезд ОПОРЫ России. Начался он с приятного известия. Крупнейшая транспортная компания РЖД намерена поддержать малый бизнес. Соответствующее соглашение подписали начальник Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов и президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов. На сегодняшний день уже ожидают реконструкции около 200 самых крупных вокзалов и станций по всей России. Планируется, что к 2015 их будет уже более 300. Департамент труда и занятости населения города Москвы подвел итоги работы в 2009 году. Число обратившихся за содействием в поиске работы за минувший год составило 315 тысяч человек. Из них только половина была трудоустроена. Такого сложного периода не было уже 10 лет, говорят специалисты. Более того, 2010 тоже не обещает быть легким. Число зарегистрированных безработных растет, сообщил руководитель Департамента труда и занятости населения г. Москвы Олег Нетеребский. Остро стоит вопрос о трудоустройстве выпускников вузов.

Почти восемь лет назад был дан старт федеральной целевой программе «Электронная Россия». Ее главная задача – обеспечить открытость в деятельности органов власти и упростить жизнь обычных граждан с помощью Интернета. Информация об услугах населению размещается на сайте госуслуга.ру. Но ни один из сервисов до сих пор не действует в полной мере. По плану, людям не придется ходить по инстанциям, сообщил заместитель директора центра Трасперенси Интернешнл – Р Иван Ниненко, доступ ко многим государственным услугам можно будет получить на сайте. Время идет, а сегодня невозможно даже зарегистрироваться на сайте. Поэтому с 1 марта 2010 года Центр антикоррупционных исследований Трасперенси Интренешнл – Р (ТИР) начал работу по мониторингу эффективности и прозрачности осуществления программы «Электронная Россия».

Альянс Медиа ТВ. Москва
05.03.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0