СОБЫТИЯ | Новости
Санкт-Петербург – регионы России и зарубежьяСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья

В рамках партнериата «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» прошла биржа субконтрактов. В северной столице она проходит уже в пятый раз и неизменно вызывает интерес у промышленников. В этом году в Ленэкспо собрались 14 крупных заказчиков, чтобы найти партнеров среди малых и средних предприятий. 430 миллионов рублей - такова общая сумма заказов, представленных ведущими предприятиями машиностроительного комплекса двух столиц и регионов страны.

Генеральный директор ЗАО «Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства» Артем Кисилев сообщил, что на бирже специально подбираются заказы для малых компаний. Предприятия, приехавшие в Санкт-Петербург, предварительно прошли серьезный отбор в соответствие с требованиями заказчиков. Это существенно экономит время и деньги, говорят участники биржи. За один день компания проводит несколько десятков переговоров, что при обычном режиме работы нереально сделать даже за месяц. Московский завод «Водоприбор» участвует в бирже субконтрактов не в первый раз. До этого он боролся за контракт, сегодня же выступает в роли заказчика, рассказал заместитель начальника производственно-диспетчерского отдела ОАО «Завод «Водоприбор» Евгений Осипов.

Что значит получить выгодный заказ, да еще в кризис, никому из предпринимателей объяснять не надо. В 2009 году объем промышленного производства заметно снизился, что тут же отразилось на малых предприятиях. С другой стороны, именно непростые времена заставили бизнес активизироваться и в поиске новых партнеров, и в поиске более выгодных контрактов.

Эстафету Санкт-Петербурга примет Москва. 27 мая в рамках выставки «Металлообработка» состоится очередная биржа субконтрактов, которая обещает собрать рекордное количество участников и разместить самые крупные заказы. А 30 июня аналогичное мероприятие пройдет в Ярославле. Итоги биржи субконтрактов в Санкт-Петербурге можно будет подвести примерно через месяц, когда предприятия обработают всю информацию и примут решения относительно размещения своих заказов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.03.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 4