СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Грамотный и знающий предприниматель – это основа успешного бизнеса. Вопросу обучения таких специалистов Москва уделяет огромное внимание. На очередном заседании столичного правительства обсуждались дополнительные меры по подготовке кадров для малого и среднего предпринимательства в столице на 2010-2012 годы. Руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев в своем выступлении отметил, что в ближайшие 3 года столичные власти планируют потратить около 400 миллионов рублей на обучение предпринимателей. Половина суммы будет выделена из бюджета города, а остальное – из федеральных средств.

Среди пятидесяти развитых и развивающихся государств мира Россия по уровню эффективной инновационной системы занимает лишь 38 место, уступая не только странам БРИК, но и Турции, и Таиланду. Об этом, выступая на форуме малого и среднего предпринимательства «Конкурируя за будущее сегодня», рассказал глава ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов.

В столице впервые прошел российско-израильский бизнес-форум. Планы по дальнейшему сотрудничеству отечественные представители власти и бизнесмены обсудили с руководителями ведущих израильских компаний и банков. Инновации, торговля, инвестиции, промышленные разработки, энергетика, сельское хозяйство, связь, медицина, фармацевтические исследования, космос и туризм - главные направления российско-израильского бизнес-сотрудничества. Главным двигателем этого процесса должны стать деловые круги двух стран при активной поддержке госструктур, считает первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков. В рамках форума подписано межправительственное «Соглашение о сотрудничестве в области промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ».

Вполне вероятно, что в стране в недалеком будущем появятся социальные продовольственные карты или купоны. Ввести их предложили лидеры российских продовольственных союзов. Причем связано это не с дефицитом товаров, как рассказали специалисты на пресс-конференции, а с его переизбытком.

На северо-западе столицы открылась выставка «Межрегиональное сотрудничество». Свою продукцию привезли предприятия из многих областей России, а также партнеры из Республики Беларусь. Мясные, молочные продукты, а также обувь, одежда, сувениры и многое другое. Все высочайшего качества. Но каким бы хорошим ни был товар, самостоятельно выйти на столичный рынок практически нереально. А после подобных выставок участникам удается найти новых партнеров. Для представителей малого и среднего бизнеса выделены площадки под ярмарки выходного дня. Все это дает возможность производителям и в кризис оставаться на плаву.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.03.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0

Рециркуляторы воздуха "Ятаган" для кафе и ресторанов. Какой купить Рециркулятор для кафе.