26.04.2018  

Кресло с массажером: особенности, преимущества и правила применения



О том, что массаж исключительно полезен для здоровья, мы уверены, знает каждый. Вот только регулярно посещать медицинский кабинет возможность есть не всегда и не у всех. Что делать? Можно попробовать заменить обычного массажиста специальным креслом. Об особенностях данного оборудования, его преимуществах и недостатках вы узнаете далее.

Как это работает

Сегодня кресло с массажером можно купить в любом специализированном магазине – например, TopZdrav. Изобрели присобление полвека назад японцы. Оно было не очень удобным и громоздким, но совершило прорыв в массажных техниках. В основе работы данного оборудования лежала методика шиацу, предполагающая направленное воздействие на биоактивные точки организма. Современные кресла ни в чем не уступают обычно массажисту, а во многом могут даже превосходить его. Сначала устройство сканирует тело человека (за это отвечает специальная программа), чтобы выявить проблемные области и задать оптимальный режим работы. Типы массажей (с учетом модели кресла):

  • вибро;
  • шиацу;
  • растягивания;
  • постукивания и похлопывания;
  • разминания.

Продолжительность, интенсивность воздействия, обрабатываемые зоны можно выбирать. Также в большинстве современных моделей массажных кресел есть подогрев стоп и талии. Перед оформлением заказа в интернет-магазине TopZdrav или другой компании обязательно уточните все интересующие моменты относительно функционала выбранного кресла.

Польза массажных кресел

Аппаратный массаж полностью ручной не заметит, но в ряде случаев становится его достойной альтернативой. Преимущества, которые дает применение специального кресла:

  1. Возможность осуществлять разные виды массажа – поочередно или в комбинации.
  2. Эффективное расслабление, активизация кровообращения в тканях и клетках.
  3. Восстановление эмоционального, физического комфорта.
  4. Нормализация работы желез.
  5. Снижение напряжения (нервное, мышечное, энергетическое), увеличение общего уровня выносливости.

При условии грамотной эксплуатации вреда массажное оборудование вам не нанесет. Во избежание нежелательных реакций не устанавливайте его в помещениях с высоким уровнем влажности, возле нагревательных приборов, на неровных поверхностях. Дольше 30 минут сеанс длиться не должен, после процедуры рекомендуется немного посидеть и только потом заниматься делами. Противопоказания у аппаратного массажа те же, что у обычного – тромбоз, варикоз в острой форме, дерматиты, аневризма.