28.04.2018  

Разновидности терминалов самообслуживания



Каждый из нас уже давно привык оплачивать коммунальные услуги, сотовую связь и интернет при помощи терминалов самообслуживания, теперь для нас это обыденность. Но не стоит думать, что все терминалы самообслуживания похожи между собой. Они отличаются по своему функциональному потенциалу, внешнему виду, предназначению, поэтому их установка может осуществляться в различных местах. Рассмотрим основные виды терминалов самообслуживания.

Виды терминала самообслуживания:

На сегодняшний день существуют следующие виды оборудования:

  • Оборудование напольного стандартного типа;
  • Устройства с двумя мониторами;
  • Интегрируемые модели;
  • Уличного типа.

Рассмотрим каждый вид подробно

Оборудование напольного стандартного типа

Данная разновидность оборудования запрограммирована на получение финансовых средств от физических лиц в качестве оплаты той или иной услуги. Полученные средства переводятся получателю в автоматическом порядке. При помощи таких терминалов можно оплачивать коммунальные услуги, сотовую связь, интернет, гасить кредиты, пополнять банковские карты.

Устройства с двумя мониторами

Такое оборудование бросается в глаза за счет двух мерцающих мониторов. Как правило, верхний монитор используется в качестве транслятора той или иной рекламы, нижний - для приема денежных средств по оплате. Как можно заметить, здесь имеется дополнительный рекламный носитель, что и обуславливает повышенный спрос на терминалы данного типа. По своему функциональному потенциалу терминалы с двумя мониторами ни в чем не уступают выше описываемому аналогу.

Интегрируемые модели

Такое оборудование может сэкономить полезную площадь помещения, так как их установка осуществляется непосредственно в стену здания. Они также характеризуются отменной степенью защищенности от внешнего воздействия. Их можно устанавливать как на улице, так и внутри помещения. При этом обеспечивается высокое качество изображения. Некоторые их называют своеобразными денежными сейфами.

Уличного типа

Так как далеко не каждое здание может работать в круглосуточном режиме, а потребность в оплате тех или иных услуг может возникнуть и в полночь, терминалы уличного типа также пользуются спросом. С виду они напоминают обычные банкоматы. Они могут бесперебойно работать в любое время годы и при любых климатических условиях.

Все выше описываемые терминалы можно купить у надежной компании touch.ua, которая предоставляет широкий ассортимент данной категории оборудования по приемлемой и выгодной заказчика стоимости.