19.02.2019  

Технология распознавания речи: преимущества и особенности



Современный мир не стоит на месте. С каждым днем появляется все больше различных технологий. На сегодняшний день довольно сильно проявилась потребность в наличии различных компьютерных программ, которые увеличивают скорость обработки информации. Ведь чем оперативнее вы будете обрабатывать информацию, тем быстрее добьетесь успеха.

Все чаще компании начинают использовать различные технологии для распознания речи и перевода ее в текст, что значительно увеличивает скорость набора текстов.

Как работают такие системы

ПО в текст делятся на два вида:

  • речевые навигаторы;
  • второй тип – это программы для диктовки.

Навигаторы предполагают минимальный словарный запас, но при этом вы можете самостоятельно вписать в память программы нужные слова. Наиболее популярной программой для распознавания аудио потока в телефонии является Rech. Технология Rech имеет огромное количество преимуществ. Они представлены такими моментами

  • возможность самостоятельности. Если используется программа распознавания голоса в текст, вам не нужно устанавливать дополнительные приложения. Всего лишь необходимо наличие технологии Rech;
  • программа быстро реагирует на поступающий аудиозвонок и начинает его обрабатывать в реальном времени;
  • немаловажным фактором является легкость и удобство настройки.

ПО Rech предоставляет две основные услуги. В первом случае она распознает речь, то есть некоторое количество слов, а во втором случае – автоответчики. Для чего необходимо распознавать автоответчики? Все довольно просто. Чаще всего участники рынка телефонии не передают корректные статусы телефонных звонков при срабатывании автоответчика. Все системы, которые используют режим автоматического дозвона, распознают автоответчики и пользователей, которые ответили на вызов. Технология Rech довольно быстро может распознать наличие автоответчика благодаря постоянному обновлению информации. Вы можете с легкостью приобрести ключ доступа к программе на официальном сайте.

Помимо технологии Rech, также существует множество других предложений, которые могут распознать речь и перенести ее в текст. Есть как платные контенты, так и бесплатные. Разница лишь в предоставляемых услугах и качестве передачи информации. Если у вас возникли те или иные вопросы, вам стоит проконсультироваться со специалистами. Они вам помогут разобраться.