13.03.2019  

8 причин, почему биткойн лучше обычной валюты



Последнее модное слово в мире цифровой валюты - Биткойн. Биткойн - это не что иное, как виртуальная валюта или средство проведения цифровых транзакций, как и любая другая цифровая валюта. Так что же делает его лучше обычной валюты?

В последнее время глобальный интерес к биткойнам вырос. Сейчас становится чрезвычайно важным понять основы этой и всех других форм виртуальных валют. Биткоин и его альтернативы основаны на криптографических алгоритмах, которые зашифрованы. Это делает валюту децентрализованной, предоставляя право собственности пользователю. Их можно приобрести через онлайн-обмен или банкомат Bitcoin. Читайте новости биткойнов на сегодня на портале LetKnow News.

Отличительной особенностью биткойна является то, что он может уменьшить шансы на мошенничество и кражу личных данных, и, следовательно, считается безопасным способом удержания денег. Биткоины позволяют покупать товары и услуги через Интернет, а также переводить деньги.

Ниже приведены некоторые преимущества использования биткойнов, которые делают его лучше любой обычной валюты:

1. Биткойн является цифровым и децентрализованным - благодаря Биткойну люди получают возможность обменивать стоимость без посредников, что приводит к усилению контроля над фондами и снижению комиссионных. Это быстрее, дешевле и безопаснее. Деньги контролируются банками, а у биткойнов есть владельцы.

2. Удобство онлайн-покупок. Как многие уже знают, биткоин может помочь совершать покупки в Интернете. Это как электронный кошелек, в котором можно создать технологию блокчейна для хранения, отслеживания и расходования цифровых денег.

3. .Менее волатильный, чем наличные: Биткойн имеет глобальное признание и он менее волатильный, чем наличные или местная валюта. Благодаря этой функции становится легче проводить транзакции через границы и онлайн.

4. Отличный инструмент для инвестиций - Биткойн можно использовать по всему миру, не проходя процесс конвертации. Он считается наравне с золотом и сочетает в себе лучшее из наличных денег и золота, обеспечивая при этом открытый рынок и действует без ограничений, налагаемых банками или правительствами.

5. Биткойн является одноранговым и открытым, но в то же время безопасным и практически без трений - Биткойн позволяет обмениваться ценностями через Интернет без каких-либо посредников и предоставляет своим пользователям доступ к своему балансу с помощью пароля, известного как закрытый ключ.

6. Дублирование невозможно - нет способа дублировать биткойны, в отличие от наличных.

7. Отличный способ ведения записей для целей налогообложения: после передачи право собственности на биткойны также передается. Это означает, что два человека не могут совершать сделки по одной и той же стоимости, и это поможет сохранить учетные записи в хорошем состоянии и проще, особенно в целях налогообложения.

8. Транснациональная цифровая валюта - нет границ для биткоинов или криптовалют. Нет обменных ценностей и сторонних вмешательств. Биткоин позволяет совершать транзакции без проблем через операции с бухгалтерской книгой, поддерживаемой в конце.