17.04.2019  

Сервер Dell Poweredge R640: преимущества и особенности



Увеличение производительности рабочего процесса является основным заданием любой компании, организации, предприятия и фирмы. Поэтому увеличенный спрос на инновационные модели серверов от компании DELL является вполне объяснимым фактором. К тому же DELL – это компания, являющаяся одним из лидеров среди разработчиков и производителей инновационных высокотехнологических, но при этом доступных по цене серверов. Последней новинкой компании стал сервер Dell Poweredge R640. Если интересно, то все подробности по модели вы можете посмотреть на сайте поставщика.


Почему стоит предпочесть Dell Poweredge R640


В первую очередь, потому что модель сервера является универсальной находкой для масштабируемых ИТ-инфраструктур. Его универсальность заключается в выборе нагрузок, оснащении мощными процессорами, причем как бюджетного, так и корпоративного уровня в зависимости от модификации модели, а также в обеспечении максимально эффективного инвестирования в усовершенствования ИТ-сферы.


Преимущества инновационной платформы


Сервер был разработан с учетом всех задач современного бизнеса. Вычислительной основой устройства выступают процессоры Intel нового поколения Scalable. Причем в целях экономии можно для начала приобрести сервер с процессором бюджетного класса, постепенно наращивать его мощность по мере роста нагрузок.


Оперативная память – DDR4 – обеспечивает высокие показатели оперативности при работе с любыми бизнес-приложениями. Объем памяти может быть увеличен до 1,5 Тб.


Поддержка инновационных накопителей обеспечивает высокие показатели записи и чтения. Это говорит о том, что сервер может быть адаптирован для работы с требовательными ко времени откликами. Максимальный уровень безопасности позволяет спокойно работать с любыми критически важными данными.


Ресурсами сервера управляет мощный программный набор, включающий в себя все важные приложения. В том числе:



  • настройка безопасности;

  • автоматизация ежедневной работы;

  • настройка отчетности;

  • настройка доступа к серверу с мобильных устройств, например, со смартфонов или планшетов и т.д.


Подводя итоги, можно выделить такие моменты:



  • мощный процессор до 28 ядер;

  • достаточный объем памяти с поддержкой современных моделей и 24 слотов DIMM;

  • адаптивное хранилище;

  • энергоэффективные блоки питания.


Если вы заинтересованы в покупке этой техники, обращайтесь к надежному поставщику.