18.12.2019  

Причины популярности современных мобильных приложений



В настоящее время появились разнообразные мобильные приложения, которые существенно упрощают процесс общения. В настоящее время с помощью специальных программ доступна возможность отправлять разнообразные текстовые сообщения, совершать голосовые и видеозвонки. Именно по этой причине многие люди пользуются соответствующими приложениями, которые разрабатываются талантливыми разработчиками.

Стоит отметить, что приложения являются полезными не только для обычных людей, но и для предпринимателей. Мессенджеры успешно используются для проведения рекламных кампаний. Например, многие интернет-магазины могут подтверждать заказы своих клиентов через специальные приложения, в том числе через «Вайбер».

Мобильные операторы понимают, насколько важно предоставлять своим клиентам пакеты услуг с бесплатным использованием мобильных приложений. В этом случае обеспечивается максимально возможная выгода применения специальных мобильных программ.

Самые популярные приложения в настоящее время:

  • Viber. Данная программа является одной из самых востребованных. Например, в России количество пользователей составляет около 80 миллионов. Приложение идеально подходит для использования на разных операционных системах, причем оно всегда сохраняет высокий уровень функциональности;
  • WhatsApp. Количество пользователей в России составляет 30 миллионов человек, в мире – больше миллиарда. Предоставляется возможность общаться в чатах и совершать звонки. К тому же можно создавать группы с количеством участников до 256. Можно пересылать разные форматы файлов объемом до 100 мегабайтов. Однако отсутствуют приватные чаты, каналы, стикеры;
  • TamTam. Российский мессенджер появился сравнительно недавно. Регистрация осуществляется по телефонному номеру. В настоящее время представлена только мобильная версия, но десктопная должна появиться в ближайшем будущем. Можно обмениваться текстовыми сообщениями и создавать стикеры, отправлять фотографии и видеоролики, записывать звуковые сообщения, вести видеотрансляции, создавать каналы.

На сайте https://agilie.com/en/services/messaging-apps можно заказать наиболее подходящее мобильное приложение для его использования. В дальнейшем можно гарантированно пользоваться удобными и функциональными приложениями, которые идеально подойдут для контакта с клиентами и бизнес-партнерами. Профессионалы обязательно создадут качественное и функциональное приложение.