16.12.2016  

ЧОП «Легис» оказывает услуги личной охраны и охраны с оружием



Кроме личной охраны службы «Легиса» на высоком профессиональном уровне оказывают услуги вооруженной охраны различных объектов и грузов. В компании понимают все риски и комплексно подходят к решению проблемы. Специальные группы экстренной поддержки выезжают при необходимости без малейшей задержки во времени с опережением существующих нормативов. Оружие дилетантам не доверяют, с ним выполняют свои функциональные задачи только обученные и натренированные профи.

Кто заказывает в «Легисе» охрану с оружием

Чаще всего в «Легисе» решают заказать охрану с оружием в Москве для обеспечения максимальной безопасности следующие категории клиентов:

  • учреждения сферы образования: школы, лицеи, гимназии, колледжи и иные образовательные учреждения;
  • музеи;
  • бизнес-центры;
  • транспортные компании (для обеспечения сохранности грузов при грузоперевозках) и пр.

Вооруженная охрана является только частью комплексных мероприятий служб «Легиса». Кроме вооруженных чоповцев в охране грузов и объектов задействуются различные технические средства, в том числе в круглосуточном режиме ведется видеонаблюдение. Информация осуществляющих постоянный мониторинг датчиков и камер поступает на пульт диспетчерской, при обнаружении проникновения оперативно выезжает группа захвата. Все делается для того, чтобы минимизировать ущерб как имуществу, так и здоровью находящихся на охраняемом объекте людей.

О вооруженной охране грузов и людей (услуги телохранителей)

Услуги телохранителей и обеспечение сохранности грузов требуют от чоповцев на порядок более высоких профессиональных навыков. При выполнении данных функциональных задач обычно не приходится рассчитывать на оснащенные средствами контроля и оповещения, укрепленные стены зданий и прибытие группы реагирования в течение нескольких минут. Рисковая компонента отличается более высоким уровнем. Сотрудникам может помочь:

  • значительная физическая сила,
  • быстрая реакция,
  • натренированность владения оружием,
  • качественная экипировка и пр.

Об особенностях оказания услуги личной вооруженной охраны можно прочитать на посвященной работе телохранителей «Легиса» странице профильного сайта по адресу https://www.legis-s.ru/services/telokhraniteli/.

К ним предъявляются жесткие требования. Личные охранники «Легиса» должны быть хорошими психологами, иметь отличное здоровье, владеть навыками самбо и иных единоборств. Они в ходе постоянных тренировок оттачивают свое мастерство стрельбы, вождения автомобиля и иные необходимые в работе навыки.

Естественно, что связанные с большим риском услуги телохранителей оплачиваются по повышенным расценкам. Вместе с тем следует заметить, что у «Легиса» они существенно ниже, чем у иных компаний охранного сегмента из краснодарского, столичного и питерского региона.