06.04.2017  

Как установить Sbuilder на хостинг



Sbuilder - это система управления контентом (CMS). Данный продукт, разработанный компанией СИБИЭС-Групп, предназначен для разработки и развития сайтов. Основная цель продукта - продвижение в поисковиках, то есть SEO. Функционал позволяет производить редактирование заголовков страниц, статическую генерацию сайтов, а также быстрое внесение правок в ключевые слова и в описания страниц. Все эти и многие другие функции, которые предоставляются CMS Sbuilder, позволяют полноценно, быстро и эффективно оптимизировать сайт.

Несомненным плюсом является простая установка и использование. Большинству пользователей достаточно иметь знания в области HTML. Кроме того, такая простота не идет в убыток дизайну и никак его не ограничивает.

Цели, с которыми устанавливается данная система управления контентом, прямо вытекают из преимуществ и функционала. Ведь не всегда удается найти то обеспечение, которое кроме простоты, может позволить активно и свободно продвигать сайт в поисковиках, а удобная и гибкая система оплаты, позволит приобрести только те функции, которые вам необходимы.

Для многих пользователей сегодня актуален вопрос как установить движок Sbuilder из исходников. Разберемся с этим вопросов, использовав в качестве примера хостинг https://s-host.com.ua/. Помимо доступа в хост-аккаунт нам также нужен архив с установочными файлами CMS. Его можно найти на сайте движка.

Имея под рукой архив с исходниками, вам не составит труда установить Sbuilder на хостинг. Во-первых, загрузите пакет с дистрибутивами в папку сайта при помощи панели управления хостингом (например, cPanel) или же при помощи любого фтп-клиента:

После того, как архив будет распакован и установочные файлы окажутся в папке сайта, переходите в раздел "Базы данных"/"Базы данных MySQL", чтобы добавить базу данных сайта:

Теперь, когда вы создали базу данных и загрузили файлы на хостинг, можно переходить к следующему шагу. Откройте свой сайт, чтобы выполнить ряд настроек:

  • заполните поля в блоках “Настройка базы данных” (название БД, имя пользователя и пароль), “Настройка доменов” (основной домен, псевдонимы, корневой каталог), “Настройка файловой системы” ( права на файлы и папки):

  • примите условия оферты и загрузите файл ключа системы:

подождите, пока система не завершит проверку параметров:

  • создайте учетную запись администратора (добавьте логин, пароль, ФИО и электронный адрес):

Вернитесь в папку сайта и удалите директорию setup и файл install.php. После этого перейдите на свой веб-портал:


В блог / На сайтОтправить по e-mail