30.12.2015  

Что показывает рейтинг хостингов



Рейтинг хостинг провайдеров освещается в основном независимыми организациями. Делается это для того, чтобы пользователь в сети интернет мог точно выбрать услугу провайдера, которая удовлетворяла бы функционалом, ценой. Ведь опции, которые становятся доступны при выборе того или иного хостинга, в корне влияют на продвижение веб-проекта.

Важная информация

Просматривая рейтинг лучших хостингов, рекомендуется обращать внимание на некоторые особенности каждого из них.

Внимание следует уделить количеству баз данных, объему почтового ящика. Делается это для того, чтобы перестраховаться от лихорадочного поиска свободного пространства в самый неподходящий момент.

От показателя трафика будет зависеть, какое число пользователей смогут прийти на ресурс в течение определенного промежутка времени.

Наличие PHP упрощает развитие web-проекта.

При выборе хостера можно обратить внимание на того, кто предлагает неограниченный запас дискового пространства.

Виды

В любом случае, рейтинг хостингов будет включать бесплатные и платные аналоги.

VPS несколько завышен в цене, зато отличается удобством, многофункциональностью и отсутствием сбоев с ограничениями (еще имеется PHP).

Виртуальный хостинг дешевый, но временами доставляет массу неудобств (сайты «подвисают», техническая поддержка работает слабо).

При colocation пользователь не имеет проблем с оборудованием, скоростью передачи данных.

Облачные сервера выбирают любители хорошо защищать и удобно хранить данные, доступ к которым можно получить из любой точки мира.

Хостинг для CMS

Рейтинг хостинга в Украине помогает выбрать лучшего поставщика услуг для соответствующего web-проекта. В Joomla входит PHP, JavaScript. Эта система не «грузит» серверные, удобна в работе.

Bitrix идеально подойдет для управления интернет-магазином.

Если необходимо публиковать, работать в красивой среде, то выбирают Wordpress.

Особенности

Рейтинг платных хостингов помогает понять, чем так плохи бесплатные версии. Выбрав дешевый или бесплатный хостинг, придется столкнуться с такими проблемами:

  • много рекламы;
  • плохая защита от хакерских атак;
  • возможна потеря информации в случае сбоев;
  • техподдержка работает слабо;
  • функционал ограничен;
  • страницы загружаются долго.

Общий вывод

Рейтинг хостеров помогает понять, к какому поставщику услуг лучше обратиться. Множество пакетов предлагаются пользователям, нуждающимся в развитии web-проекта, хранении информации, временной поддержке сайтов-визиток. Обновление рейтинга предоставляет возможность избавиться от потери денег и времени впустую при выборе оптимального хостера.

Ищете, где разместить сайт? Посмотрите лучшие хостинги на 10hostingov.ru.